1 марта 2019 в 17:19 2973 6
Общество

Пассажира маршрутки заподозрили в избиении инспектора ГИБДД

Делом о применении насилия в отношении сотрудника полиции занимается СУ СК РФ по Орловской области.

По данным следствия, 17 января 2019 года подозреваемый был пассажиром маршрутного такси, когда транспортное средство оказалось на пересечении улиц Максима Горького и Брестской города Орла.

Инспектор ГИБДД, исполняя свои должностные обязанности, пытался пресечь противоправные действия водителя автобуса, связанные с нарушением правил перевозки людей. Пассажир, 31-летний жителя города Орла, ударил инспектора по лицу.

Теперь орловцу предстоит ответить перед законом: в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Выясняются все обстоятельства произошедшего.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Сергей Дугин
    Ох ты????. Это что мент такое сделал? Что даже пассажир опалчился ????????????????????????????????????
    • remocom_
      Цитата Сергей Дугин:
      Ох ты????. Это что мент такое сделал? Что даже пассажир опалчился ????????????????????????????????????
      Скорее всего водитель перегрузил пассажирами Газель-некст, а гаишник велел ему высадить всех лишних пассажиров, а те деньги заплатили уже, кому-то не понравилось вылезать и идти пешком.

      Я помню однажды ехал стоймя в такой маршрутке и на том же месте Брестская-Горького гаишник тормознул, мол, не имеешь права возить стоячих пассажиров, на счастье в салоне как раз 18 пассажиров ехали сидя и я один ехал стоя, показали менту табличку завода изготовителя и поехали спокойно дальше.
      Но водители частенько загружают такую Газель выше паспортной вместимости, толкотня в них творится жуткая, особенно в час-пик.
      • Spliter
        Цитата remocom_:
        Но водители частенько загружают такую Газель выше паспортной вместимости, толкотня в них творится жуткая, особенно в час-пик.

  • doctor
    Да нет, вроде не палкой.
    1
  • igor111
    Странно звучит - заподозрили. :-) Будто есть сомнения, что паренёк избил полиционера или именно он его избил.
    На сотруднике имеются следы избиения, есть тому свидетели, то есть, имеются факты совершения проступка конкретным лицом, а не сомнения и догадки в этом.
    Вероятно, следовало бы так и излагать(озаглавить) - орловец избил сотрудника полиции, то есть, как уже совершившийся факт.
  • Spliter
    Зато по центру Московская-Комсомольская обгоняют друг друга. В Советский раён тьма. А на право-лево люди не живут.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться