21 сентября 2009 в 15:31 1933 25
Общество

ПАРАДные НЕВЕСТы (фото, видео)

Триста невест в самом центре города - такое не каждый день увидишь. Это вам не магические числа вроде 09.09.09, и не пятница-суббота, дни массовых бракосочетаний в Орле. Многочисленные дамы в подвенечном рождали иллюзию массового брачного безумства

Месяц назад в Орле заговорили о предстоящем событии – Параде Невест, который придумал Мегакомплекс «ГРИНН». Мероприятие обещало быть громким, некоммерческим и зрелищным. А еще у него была высокая цель – укрепление в глазах общественности института брака и семьи.
Как может и должен пройти Парад, активно обсуждали на орловских форумах. Тем временем потенциальные участницы ворошили свои гардеробы, отыскивая свадебные платья, или  присматривали подходящие наряды в городских свадебных салонах. Для состоявшихся невест это была еще одна возможность покрасоваться в свадебном платье, для будущих невест - примерить желанный образ. Кстати, над образами работали лучшие стилисты Орла, прически придумывали мастера местных салонов-парикмахерских, за создание букетов дружно взялись орловские флористы.
И вот, наконец, 20 сентября. Погода в этот воскресный день не сулила никаких подарков, кроме моросящего дождя, который принимался несколько раз. Но вряд ли кого-то смущала эта неприятная мелочь: у кавалеров, сопровождавших дам, зонтики были уже наготове.
Впрочем, женихам, по большей части, приходилось сторониться и созерцать на расстоянии -  ведь не они были главными  виновниками торжества. Вообще это был праздник для невест и журналистов. Столько фотографов и операторов, а также собратьев по перу я уже давно не видела!
Всех невест разбили на «бригады»: «Знойные пиратки», «Русская сказка», «Императрицы», «Истринские ведьмы», «Сердцеедки» и др. Эти самые «бригады» под соответствующее музыкальное оформление демонстрировали собственные наряды на двух импровизированных площадках. Просто не описать, сколько здесь было вариаций на свадебную тему: от трогательных и нежных до подчеркнуто вульгарных и вызывающих образов - как говорится, каждому свое. В белом облаке платьев то здесь, то там виднелись вкрапления красного, синего, зеленого - моделей и цветовых решений не перечесть.
Протиснуться к кинотеатру «Победа», где открылась первая площадка праздника, было делом нелегким: у каждой невесты была бдительная команда «своих» фото- и видеооператоров,  состоящих из родных и близких.
Кто-то из девушек добирался своим ходом, а кого-то привезли гордые рыцари на стальных конях. Девушки в белом потом гоняли на мотоциклах по городу: такая вот современная романтика…
До второй площадки любящих скорость девушек, как и полагается, доставили транспортом. А вот остальным пришлось принять участие… в забеге по Александровскому мосту. Пробегая вместе с невестами, услышала поблизости замечание молодого человека: «Ой, что-то медленно бегут!». Попробовал бы он в длинном платье, да на каблучках…:)
Маленькой передышкой после забега стала фотосессия на мосту, у ротонды и в сквере около памятника Лескову.
Дальше была дана команда: по автобусам! И невест «погрузили» в «общественный транспорт» - кортеж из муниципальных автобусов, заполненных необычными пассажирками, отправился к Мегакомплексу «ГРИНН». Невесты размахивают флагами, орут, высовываясь из окон, перемигиваются с подругами, едущими в соседнем автобусе, шлют воздушные поцелуи скопившимся на остановках горожанам, водители встречных авто издают бесперебойные радостные сигналы… В общем, полное безумство!
Наконец, приехали. Невесты высыпали на улицу и побежали фотографироваться с ротондой «Вера. Надежда. Любовь». Здесь их вновь настигли фотографы и больше не выпускали из поля зрения объективов.
Один коллективный снимок следовал за другим: дружно помахали ручкой у ротонды, выстроились в форме гигантского сердца, выпустили  голубей и забросали себя и окружающих лепестками роз, побежали к фонтану…
Организаторы добавили немного официоза и пригласили невест на торжественный фуршет в  гринновский «Ресторан торжеств», где самые известные фотографы города продолжили бесконечные фотосессии (благо, недостатка в моделях не было). Массовое торжество  завершились дискотекой для участниц Парада и праздничным фейерверком.  
Вслед за фуршетом объявили имя  самой оригинальной невесты, невесты Мегакомплекса «ГРИНН». Нянчащая дочурку, Екатерина (см. фото) действительно воплощала прекрасную идею извечного семейного счастья.  Победительница  получила специальный подарок - ночь с любимым в гостиничном номере «Люкс» и фотосессию в Фотоателье Владимира Ададурова.
Изюминкой торжества стало участие в нем Любови Андреевны Скульбицкой, самой знаменитой начальницы орловского ЗАГСа, для которой мероприятие, по ее же словам, было сродни «вечеру встреч выпускниц орловского зала бракосочетаний». Она поздравила всех присутствующих трогательной песней.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru

фото автора

 

 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Уважаемый
    ....пипец))))))))))))вот кому делать нех)))...на картоху их!!!!!!! в строне сцукокризис, Козлов в отставки подает, а ишь, бегать вздумали))))))))
    1
  • Мишкевич
    Это психологическая атака на всех закоренелых холостяков.... Вот у кого наверно тада крыша поехала, страшный сон, на яву)))))))
    А вообще, парад невест, дело уже привычное...
  • Alon_Wolf
    Посмотрел видео...
    Из таинства бракосочетания и целомудренной невесты в белом сделали цирк из клоунов в фатах....
  • Stingo
    А за что дали главный приз этой страшненькой?
  • Alon_Wolf
    Stingo,

    Чтоб больше не одевала белый наряд :)))
  • Джек
    Очередная дурацкая PR-акция.
  • девушка
    1
  • PoE
    девушка, участвовали?
  • девушка
  • PoE
    девушка, ага )
  • девушка
  • PoE
    девушка, а в Москве или в Питере учавствовала?
  • девушка
  • N@t@
    Видимо, это их последняя надежда надеть свадебное платье...
  • девушка
  • Alon_Wolf
    Цитата :
    замуж-то выйти - это херня. а вот как потом с этой херней жить - уже вопрос))

    респект, красиво сказано :)
  • greenka
    Цитата :
    боже....)))) сижу и пытаюсь вспомнить целомудренную невесту или таинство бракосочетания вкупе с пошлыми шутками тамады и совсем однозначными конкурсами и тостами * * * *
    конечно, Alon_Wolf немного пафосно написал, но по сути совершенно верно.
    вчера, после просмотра пары сюжетов об этом странном мероприятии
    в орловских новостях уже стало подташнивать от вида свадебного платья, и самой для себя уже подобного не хочется.
    и не надо писать, что телевизор надо меньше смотреть))
  • N@t@
    Лучше бы просто карнавал какой-нибудь устроили... ито интересней посмотреть было бы, а то все в белом как дуры
    1
  • Basti
    Млин.... а я бы побегала, или за женихами или от них.... пох.... по приколу!!!!!!!
  • remontnik
    а чё сеё дияние на эподром не перенесли???хоть интереснее былоб....ставки ставить..болеть за своих))))а то мост то только отреставрировали....мало ли что....
    чувствую теперь ждать парад жонихов)))
  • NAT
    Видео- чистое бугога.))))) Чудны крестьянки на гулянье. )))))))))
  • Mala
    Непонимаю такого негатива к данному мероприятию. Последний шанс, первый... какая хрен разница!!!
    Народ повеселился - повеселился, получил море позитива - получил!!!
    Хоть какая то светлая новость об Орле, а то все убийства, да жмурики на дорогах....
    1
  • DS
    Mala, а тут ваще одни злыдни писюкатые )))))
  • Diesel
    Цитата :
    Млин.... а я бы побегала, или за женихами или от них.... пох.... по приколу!!!!!!!
    Гыгы)) Фигня какая - надо было так делать - невесты бегут в одну сторону, а женихи в противоположную ))))))))))
  • Diesel
    Один хер в течении года половина поразведется.. А так хоть на столовых економия))))))))))))))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться