27 октября 2006 в 12:17 732 0
Происшествия

Отряды ОМОНа на молодежной дискотеке

Нет, это не новый вид отдыха спецподразделений орловской милиции, а оперативно-профилактический рейд.

И направлен он на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Недавно такой рейд был проведен во время дискотеки в одном из клубов города.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, уголовного розыска Северного РОВД совместно с бойцами спецподразделений милиции провели оперативно-профилактический рейд на одной из ночных дискотек города. Место было выбрано не случайно.

По словам оперативного сотрудника УБОП Сергея, такие молодежные дискотеки чаще всего и являются местом распространения наркотиков.

- Дело в том, что проведение таких дискотек, зачастую с благими целями, оказывается «на руку» для торговцев наркотиками, - говорит Сергей. - Громкая музыка, мигающий свет как бы располагает молодежь для принятия всякого рода наркотических веществ. Поэтому так называемая «клубная молодежь» - и есть потенциальные клиенты для сбытчиков наркотиков.

Оперативники находились на самой дискотеке. Они отслеживали и наблюдали за подозрительными лицами, устанавливали каналы сбыта наркотиков внутри клуба. Потом в мероприятие включились бойцы спецподразделений милиции. Организаторы дискотеки не были осведомлены о проводимом рейде, но действиям сотрудников милиции не мешали. По первому требованию они остановили музыку и зажгли в зале свет. Позднее, в беседе с организаторами дискотеки сотрудники милиции указали им внимательнее следить за своими посетителями и не превращать культурное мероприятие в место распространения наркотиков.

В итоге оперативно-профилактического рейда шесть молодых людей были задержаны за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Подобные мероприятия пройдут во всех ночных клубах города. По замыслу организаторов, эти рейды позволят если не исключить, то в значительной степени снизить незаконный оборот наркотиков в молодежной среде.

Пресс-служба УВД


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться