Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Отмена ЕНВД может обернуться уходом с рынка до трети фирм
Упразднение налогового режима ЕНВД с 1 января 2021 года может обернуться уходом с рынка до трети фирм из-за падения рентабельности.

Такой прогноз дали опрошенные «Известиями» эксперты. Впрочем, это худшая оценка. У предпринимателей появилось несколько альтернативных режимов: подобрав наилучший для себя вариант, потерь можно в значительной степени избежать, отметили эксперты.
Владельцы микробизнеса в сфере торговли продуктами питания в небольших городах ежегодно платили
Для определенного числа малых фирм налоговая нагрузка действительно вырастет, согласился вице-президент «Опоры России» Владислав Корочкин. Однако сейчас власти предприняли несколько мер по так называемому бесшовному переходу на другие режимы, например, были расширены критерии для патента, увеличен верхний порог применения «упрощенки» до 200 млн рублей.
Вряд ли стоит расценивать отмену ЕНВД как удар по малому бизнесу: все в руках предпринимателей, добавил аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк. Больше всех пострадают от упразднения ЕНВД те, кто не предпримет никаких действий, подчеркнул он.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Не налогом единым: переживет ли малый бизнес отмену ЕНВД.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/otmena-envd-mozhet-obernutsya-uhodom-s-rynka-do-treti-firm.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.