Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский сталепрокатный завод подписал соглашение с «Кванториумом»
Орловский сталепрокатный завод (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») и детский технопарк «Кванториум» подписали соглашение о сотрудничестве.

Орловский сталепрокатный завод стал первым партнером детского технопарка «Кванториум» в регионе. В рамках партнерских отношений планируется реализация совместных проектов, организация семинаров, конкурсов, а также благотворительная помощь детскому учреждению.
Благодаря такому взаимодействию у школьников появится возможность реализовывать свои идеи на практике. Так, большой интерес у орловских сталепрокатчиков вызвал HI-TECH цех «Кванториума», который оснащен 3D-принтерами и 3D-сканерами. Руководство завода вышло с инициативой о реализации совместного проекта по изготовлению некоторых деталей, необходимых на производстве. Аналогичные проекты по 3D-печати «Северсталь-метиз» уже реализует в Череповце и Волгограде.
Детский технопарк «Кванториум» является федеральным проектом нового формата дополнительного образования. Это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-staleprokatnyy-zavod-podpisal-soglashenie-s-kvantoriumom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.