Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский филиал «Квадры» готовится к половодью
Орловский филиал «Квадры» готовит энергообъекты к безопасному прохождению половодья.

«Мы ежедневно отслеживаем паводковую обстановку в регионе. В зоне особого внимания — уровень воды в реке Оке в районе плотины Орловской ТЭЦ и реке Сосне в районе водозабора Ливенской ТЭЦ», — пояснил заместитель управляющего директора — главный инженер Орловского филиала «Квадры» Сергей Бобкин.
Энергетики проверяют техническое состояние гидросооружений, дренажных устройств, откачивающих и грузоподъемных механизмов, насосов и промывных установок. Для оперативной ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций сформирован запас материалов, специального оборудования и техники. Круглосуточное дежурство ведут аварийно-восстановительные команды.
На период половодья организовано взаимодействие с муниципальными органами власти, региональными управлениями МЧС, Гидромета и Ростехнадзора.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-filial-kvadry-gotovitsya-k-polovodyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.