12 апреля 2013 в 09:54 1585 0
Компании

Орловские воспитанники школы-интерната отправятся в Лондон?

13 апреля город Орел примет этап чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
 
За финал игр, который пройдет в Сочи, будут бороться команды из школ-интернатов из Нижнего Новгорода, Брянска, Калуги, Владимира, Курска, Орла, Рязани и Тулы. Главный приз для победителей Чемпионата – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

В этом году в чемпионате принимают участие около 3000 детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи.

Соревнования в Орле состоятся в легкоатлетическом манеже Орловского спортивного техникума. Игры проходят в двух возрастных группах: старшая (года рождения 1998-1999) и младшая (2000-2001). Начало игр в 10:00.

Турнир "Будущее зависит от тебя" компания «МегаФон» проводит с 2005 года. В этом году турнир поддержал Олимпийский комитет России, а председателем оргкомитета чемпионата стал Президент ОКР Александр Жуков. На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства.

В 2011 году ребята из Орла были в нескольких шагах от Лондона. На финале в Сочи дети из Некрасовской школы-интерната заняли 4-е место.

В этом году за Сочи, а возможно и за Лондон, поборются ребята из Нарышкинской школы-интерната.

Официальный сайт чемпионата "Будущее зависит от тебя" - здесь.

Видео финала в Сочи в 2012 году - здесь.

Поездка чемпионов 2012 года в Лондон - здесь.


Источник: Орловское отделение компании «МегаФон»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться