30 декабря 2013 в 09:59 936 0
Общество

Орловские спасатели принимали поздравления с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, состоялось в Орловском городском Центре культуры.

Сотрудников МЧС приехали поздравить губернатор Орловской области Александр Козлов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, глава администрации города Орла Михаил Берников, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам Главного управления МЧС России по Орловской области, глава региона сказал: «Борьба со стихией, последствиями чрезвычайных ситуаций – трудная и ответственная работа. От сотрудников МЧС всегда требуется максимальная собранность, решительность, слаженность действий, умение быстро ориентироваться в ситуации».

Как подчеркнул Александр Козлов, подразделениям и службам МЧС в нашей области всегда оказывалась и будет оказываться необходимая помощь со стороны региональной и местной власти.

Только в уходящем году на реконструкцию Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения из областной казны выделено более 37 млн рублей.

Для подразделений МЧС России Орловской области и добровольной пожарной охраны за счет средств областного бюджета приобретено 17 единиц пожарной, специальной и автомобильной техники.

«Уверен, что это оборудование и техника – в умелых и надежных руках. На ваше мужество и профессионализм мы безоговорочно полагаемся в самые трудные минуты», - подчеркнул Губернатор.

Сейчас среди важнейших задач, по словам главы региона, – запуск системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», обеспечение пожарной безопасности в зимний период, особенно в местах массового и постоянного пребывания людей, создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам МЧС.

Всем спасателям Александр Козлов пожелал успешного решения поставленных задач, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Лучших сотрудников МЧС наградили почетными грамотами губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, администрации города Орла и ведомственными наградами.

Губернатору Орловской области и Председателю Областного Совета вручили памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Завершилось торжество праздничным концертом.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться