Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские пожарные провели соревнования по подъёму в высотное здание
В городе Орле прошли соревнования среди личного состава пожарно-спасательных частей региона по скоростному подъему газодымозащитников в высотное здание.

Пожары в высотных зданиях – это сложные пожары. Основная из них заключается в том, что он может происходить на большой высоте. Для таких случаев на вооружении огнеборцев имеются специальные автоколенчатые подъёмники и автолестницы, которые применяются как для ликвидации пожаров, так и для спасения людей.
Местом проведения соревнований стал 16-ти этажный дом на улице Розы Люксембург в городе Орле. Показать себя лучшим образом стремились участники каждой команды, а сюда прибыли сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Орловской области и пожарных частей государственного казенного учреждения области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы», где имеется газодымозащитная служба.
Всем им предстояло подняться на 16-й этаж дома по наружной эвакуационной лестнице.
Чтобы подняться, сильнейшим газодымозащитникам потребовалось около двух минут.
А по итогам состязаний первое место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части. На втором месте – газодымозащитники 3 пожарно-спасательной части. Третье место – у огнеборцев 5 пожарно-спасательной части города Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-pozharnye-proveli-sorevnovaniya-po-podyomu-v-vysotnoe-zdanie.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.