Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские полицейские установили мать новорожденной девочки, оставленной возле больницы им. Боткина

Напомним, что девочку нашли медицинские работники. 8 августа в 13.45 около акушерского отделения на территории больницы имени Боткина Она была в одежде, завернута в одеяло. Ребенка доставили в Детскую Областную больницу.
К поискам матери были подключены сотрудники уголовного розыска отдела № 3 по Северному району. Полицейские опросили медицинский персонал, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Были разосланы ориентировки в городские и районные подразделения полиции.
Поиски принесли результат. Полицейским удалось установить мать новорожденной девочки. Участковый в Верховском районе сообщил, что видел, что в доме местной жительницы какое-то время находился ребенок, у которого были похожие по описанию вещи.
В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что матерью девочки является 24-летняя жительница Москвы. Женщина приезжала к родственнице в Верховский район. Ребенка родила в больнице имени Боткина в г. Орле. В настоящее время мать девочки вернулась в столицу.
Сейчас полицейские выясняют мотивы поступка. Мать девочки будет опрошена.
По данному факту проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-policeyskie-ustanovili-mat-novorojdennoy-devochki-ostavlennoy-vozle-bolnicy-im-botkina.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.