27 октября 2022 в 11:19 1662 0

Орловские мини-футболистки прошли в «Финал четырёх»

21-23 октября в Нижнем Новгороде стартовал Кубок России по мини-футболу среди женских команд сезона 2022/2023.

На первом этапе 8 команд были поделены на две группы. Соперницами ЖФК «ОрёлГУ-КПРФ» стали команды из Екатеринбурга и Москвы, а также хозяйки турнира. В другой группе право попадания в гранд-финал оспаривали «Лагуна-УОР» (Пенза), «МосПолитех» (Москва), «Файтерс» (Екатеринбург) и «Кристалл» (Санкт-Петербург). Побороться за Кубок России могли команды, занявшие первые два места в каждой группе.

Первым соперником орловских мини-футболисток стала уральская «ВИЗ-Синара». Активное противостояние на площадке привело к двум реализованным пенальти играющих команд, а также преимущества «ОрёлГУ-КПРФ» в два мяча к перерыву. Интрига в матче восстановилась в начале второго тайма, когда футболистки из Екатеринбурга сократили отставание до минимума. Однако орловчанки удержали победу в поединке 3:2.

Во втором матче футболистки опорного университета не встретили сопротивления со стороны московской команды «Три звёздочки», разгромив москвичек 9:0.

Завершился первый этап поединком с нижегородской «Норманочкой». В сложном матче за первое место в группе, острее атаковали хозяйки паркета. Чудеса спасения ворот творила голкипер «ОрёлГУ-КПРФ» Мария Петухова. И всё же во втором тайме футболистки из Нижнего два раза вскрыли оборону орловчанок и вышли победителем игры и первого этапа.

«ОрёлГУ-КПРФ» впервые пробился в «Финал четырёх», где вместе «Норманочкой», «Кристаллом» и «МосПолитехом» разыграют Кубок России — 2022.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru