Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловские каратисты вошли в сборную России
Орловские каратисты Глеб Рябов и Арсен Меграбян вошли в состав сборной России по каратэ.

Впереди у спортсменов три этапа учебно-тренировочных сборов и два международных старта. По их результатам будет окончательно сформирована сборная страны для участия в Чемпионате Мира, который пройдёт в ноябре в Мадриде (Испания).
В субботу, 11 августа, были определены победители в индивидуальном ката, мужских категориях до 67 и до 75 кг, а также в женских категориях до 50, до 55 и до 61 кг.
Результативные выступления в мужском кумитэ до 75 кг показал воспитанник школы «Орел-Карат» Глеб Рябов. В результате напряжённых поединков орловец завоевал золото, тем самым принеся региону победу и возможность представлять Орловскую область на Чемпионате Мира. Тренер —директор школы «Орел-Карат», зампред облсовета Олег Кошелев.
В воскресенье, 12 августа, на татами вышли «тройки» ката, женщины до 68 и свыше 68 кг, а также мужчины до 60, до 84 и свыше 84 кг. В мужском купитэ до 84 кг 2 место завоевал Арсен Меграбян.
Олег Кошелев, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов — председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму, директор школы «Орёл-Карат»:
«К сожалению, три ведущих спортсмена школы „Орёл-Карат“: Сергей Калинин, Осман и Асиман Мамедовы из-за травм не смогли выступать на этом турнире. При этом мы завоевали золото и серебро, наши ребята показали очень хорошие результаты. Все гости отметили организацию на высоком уровне. Со своей стороны также хочу добавить, что это была лучшая организация соревнований с нашей стороны за всю историю».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskie-karatisty-voshli-v-sbornuyu-rossii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.