3 февраля 2012 в 10:06 1241 0

Орловские каратисты стали лучшими в ЦФО

29 января в Туле прошел Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа Российской Федерации по каратэ среди кадетов (14-15 лет), юниоров (16-17 лет) и взрослых.

Отлично выступили воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат», которые вошли в команду Орловской области. В их копилке 8 первых, 4 вторых и 5 третьих мест.

Среди кадетов у девочек не было равных Юлии Новиковой (до 54 кг). Одержав две победы в предварительных боях, она в финале досрочно (8:0) разгромила соперницу из Москвы, у юношей на верхнюю ступень поднялся Александр Калинин (до 70 кг), не оставив своим конкурентам никаких шансов. В этой же категории бронза у Никиты Голикова, он впервые добился столь значимого результата в своей спортивной карьере.

Среди юниоров (16-17 лет) в категории до 68 кг весь пьедестал почета полностью был у спортсменов «Орел-Карата». Первое место занял Глеб Рябов, второе Арсен Меграбян, и третьи места у Валерия Бобровникова и Евгения Папанаги. Золото также выиграли Елена Абалихина (до 59 кг) и Анна Потапова (св.59 кг), причем Лена впервые выступала в этой возрастной группе, в финале победила свою одноклубницу Л. Пирогову. Ещё одно золото у Ивана Подтынникова (св.76 кг).

Среди мужчин первое место уверенно выиграл Асканаз Меграбян (до 84 кг). А вот Иван Алферов (до 75 кг) впервые выступал среди мужчин, но он не дал шансов никому из соперников, обыграв каратистов из Воронежа, Москвы и в финале из Белгорода.

Среди наших серебряные медали также в активе Максима Дронова (16-17 лет, до 55 кг) и Маргариты Коктыш (среди женщин, до 55 кг). Третьи места заняли: Михаил Аваков (до 61 кг) и Тимур Наврузов (до 76 кг)

Победителей и призеров тренируют Олег Кошелев, Андрей Чупахин, Сергей Балашов и Алексей Панкратов.