18 июля 2006 в 12:47 2516 0
Общество

Орловские энергетики завоевали серебряную медаль

13-14 июля в Советске (Тульская область) прошли отборочные соревнования среди энергетиков Центрального региона России.

Спор за награды вели команды Орла, Тулы, Курска, Белгорода, Смоленска, Брянска, Воронежа и города Лиски. В программу летней спартакиады вошли соревнования по легкой атлетике, большому теннису, мини-футболу и волейболу.

Честь Орловской области отстаивала сборная команда «Орловской генерирующей компании». Наибольшего успеха добился председатель профкома ОАО «ОрелГК» А. Соколов. Александр занял второе место в прыжках в длину в возрастной группе до 35 лет и принес орловскому коллективу единственную серебряную медаль.

Дальше всех прыгнул Алексей Яковлев из Белгорода. В беге на 100 метров приняли участие программист Олег Шатава, специалист пресс-службы Ирина Шатава, инженер цеха ТАиИ Орловской ТЭЦ Светлана Шаламова и охранник Константин Мартынов.

В турнире по мини-футболу орловцы были очень близки к попаданию в «финал четырех». В групповом турнире они победили брянских футболистов – 1:0, сыграли вничью с воронежцами – 1:1 и уступили хозяевам – 0:1.

Но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в следующий этап соревнования вышла воронежская команда.