8 ноября 2022 в 15:57 1771 0

Орловские баскетболистки провели два тура Чемпионата ЦФО

5-6 ноября в спорткомплексе ОГУ орловчанки принимали гостей из Воронежа.

В первом матче плотная борьба между соперницами развернулась со стартовым свистком. К перерыву баскетболисткам Академии спорта удалось немного оторваться в счёте. Напряжение в поединке, а с ним и интрига возросли к финалу игры. В трудной концовке сильнее оказались студентки ВГАС 59:51.

В ответном матче 6 ноября после равной первой четверти хозяйки паркета предприняли удачный спурт и повели в счёте в 20 очков к перерыву. Комфортное преимущество перед заключительным отрезком игры позволяло орловчанкам без труда довести поединок до победы. Непонятно, по какой причине баскетболистки опорного вуза на протяжении 7 минут ни разу не смогли поразить кольцо соперниц, но интрига в матче восстановилась. И всё же «ОрёлГУ» удержал победу 65:63.

Напомним, что туром ранее орловчанки в родным стенах экзаменовали новичка турнира – ногинский «Спартак-2». В первой встрече хозяйки смогли забрать победу 66:61. Во втором поединке на площадке хозяйничали гостьи, с каждой четвертью наращивая отрыв в счёте. К концу игры преимущество подмосковных баскетболисток было очевидным 86:47.

На данный момент ЖБК «ОрёлГУ» находится в середине турнирной таблицы чемпионата ЦФО с восемью очками. Следующие игры для студенток опорного университета пройдут на выезде во Владимире 11-12 ноября.

Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru