16 декабря 2020 в 09:18 1406 0

Орловские баскетболистки лидируют в турнире ЦФО

12-13 декабря ЖБК «ОрелГУ» принимал на своей площадке тульскую «Кобру».

Оба поединка завершились в пользу хозяек паркета, однако в первом матче игра напоминала качели с небольшим преимуществом то одной, то другой команды. В концовке встречи серия результативных атак сделала итоговой победу «ОрелГУ» 77:68.

Андрей Алдошин, тренер «ОрелГУ».

— То, что мы видели в 4-й четверти, вот такую команду я и хочу видеть, которая может дать бой, которая хочет и борется. К сожалению, мы чуть-чуть посыпались в 3-й четверти, хотя мы обсудили это всё, но есть наша проблема психологическая, где мы проваливаемся и это уже не в первой игре, поэтому сегодня мы сделали результат.

Во втором матче преимущество хозяек тура было подавляющим в каждом отрезке встречи. Несмотря на короткое время для отдыха между поединками, лучше восстановиться удалось орловским баскетболисткам. Тульским девушкам пришлось сражаться без некоторых игроков основного состава. Итоговый счёт матча «ОрелГУ» — «COBRA» 100:63.

Мария Титеева, игрок «ОрелГУ».

— Конечно, было тяжело играть. Мало времени на восстановление. Установка была играть в быстрый баскетбол, давить на мяч и играть в наш баскетбол, в который мы умеем. Я считаю, мы справились с установкой, плюс ещё получилась очень результативная игра. Соперник очень достойный и есть опытные игроки. Для меня это большой опыт, жаль, что они приехали не в полном составе. Мы оказались физически лучше подготовлены, и мы показали нашу игру.

После домашнего тура студентки опорного университета возглавляют турнирную таблицу Первенства ЦФО по баскетболу среди женских команд с 14-ю очками. Они опережают ближайших соперниц — команды «Вологжанка» (Вологодская область) и «Энергия» (Ивановская область), набравших по итогам тура одинаковое количество очков.