22 сентября 2009 в 13:54 1501 1
Медицина

Орловская область рассчитывает на федеральную поддержку при лечении онкозаболеваний

Уже седьмой год подряд в нашем регионе реализуется областная целевая программа "Онкология 2002-2010". В последнее время врачи озабочены совершенствованием организации медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

По информации руководителя Департамента здравоохранения и социального развития А.В.Удодова, ежегодно в стационаре областного онкологического диспансера проходят лечение более 6 тыс. пациентов. За последние годы для данного учреждения приобретено современное оборудование, регулярно проводится обучение врачей.
В 2009 году из областного бюджета выделено 20 млн. рублей на строительство каньона для линейного ускорителя электронов, наличие которого позволит региону стать участником программы «Совершенствование организации медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями» в рамках ПНП «Здоровье» и привлечь более 450 млн. рублей федеральных средств.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Поющая_Майя
    Лишь бы детей страдающих ОНКОЛОГИЕЙ не забыли в своей "суете". А то онкоцентр построили, а детям места в нем не нашлось. Вот и гибнут наши орловские малыши из-за несвоевременно поставленных диагнозов! Да и хосписа для страдальцев тоже нет!
    ВОТ БЫ ОБЪЯСНИЛИ НАМ ЧИНОВНИКИ ПОЧЕМУ ТАК!!!!!????????????
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться