21 июля 2014 в 15:12 1120 0
Общество

Орловская область продолжает принимать граждан Украины

С начала года их прибыло и поставлено на миграционный учет 6021 человек.

На территории области организовано 5 пунктов временного размещения для граждан Украины, прибывших в составе организованных групп по гуманитарному каналу. В настоящий момент в пунктах временного размещения находятся 149 граждан Украины, из них 59 детей. С ними проводится работа на местах: выезжают сотрудники миграционной службы для разъяснения порядка пребывания и легализации на территории РФ. Кроме того, проводится консультирование по телефону горячей линии -8 (4862) 757-007

На сегодняшний день в УФМС России по Орловской области обратилось за получением разрешения на временное проживание - 1166, вида на жительство – 76, разрешения на работу – 501, патента – 582, предоставления временного убежища 50 граждан, прибывших из Украины.

В Управлении Федеральной миграционной службы по Орловской области организовано круглосуточное дежурство офицерского состава. Граждане приходят самостоятельно или же прибывают в сопровождении сотрудников МЧС с железнодорожного вокзала. После анкетирования и консультации часть из них обустраивается у родственников или знакомых, остальные направляются в пункты временного размещения.

На базе УФМС ежедневно проводятся коллегиальные приемы граждан Украины, где им оказывается юридическая помощь по оформлению документов, подтверждающих статус пребывания и трудоустройство на территории России.


Источник: Пресс-служба УФМС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться