Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловская область поучаствовала в совещании по противодействию коррупции при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
29 апреля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Н.И.Макаров провел заседание Совета по противодействию коррупции при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.

Заседание прошло в режиме видеоконференции с регионами ЦФО.
От Орловской области в совещании приняли участие губернатор Орловской области А.П.Козлов, главный федеральный инспектор в Орловской области В.В.Кабанов, руководители правоохранительных и силовых структур.
В ходе видеоконференции была заслушана информация регионов о противодействии коррупционным правонарушениям, с которыми граждане встречаются наиболее часто (бытовой коррупции), а также исполнении поручения Президента РФ об обеспечении судебных участков мировых судей залами судебных заседаний.
Также обсуждались вопросы обеспечения прозрачности процедур госзакупок и предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде как важного фактора противодействия коррупции.
Комментируя итоги заседания, глава региона подчеркнул, что вопросам противодействия «бытовой» коррупции в органах государственной власти Орловской области традиционно уделяется большое внимание. Правительством области утверждена долгосрочная программа «О противодействии коррупции в Орловской области на 2011-2015 годы». Объем финансирования антикоррупционных мероприятий программы превысит 2 млн. рублей. Все органы исполнительной государственной власти области приняли планы противодействия коррупции на 2011-2012 годы.
По информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskaya-oblast-pouchastvovala-v-soveshchanii-po-protivodeystviyu-korrupcii-pri-polnomochnom-predstavitele-prezidenta-rf-v-cfo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.