28 октября 2021 в 12:28 11123 0
Медицина

Орловская область получит 197,7 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку системы здравоохранения

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение № 3025-р от 26 октября 2021 года.

Всего между регионами Российской Федерации будет распределено свыше 56 млрд рублей. Из них 197,7 млн рублей будет направлено в Орловскую область.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, данные средства помогут покрыть расходы, связанные с оказанием страховой медицинской помощи. а также позволят продолжить в регионе борьбу с новой коронавирусной инфекцией без сокращения расходов на плановую медицинскую помощь населению.

«Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно — по полису ОМС — во всех субъектах Российской Федерации», — подчеркнул Председатель Правительства РФ.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться