18 июня 2015 в 16:35 1959 0
Политика

Орловская область и «Агентство инвестиций в социальную сферу» заключили соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума

18 июня в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу».

Подписи под документом поставили губернатор Орловской области Вадим Потомский и исполнительный директор Агентства Илья Ковалев.

Как подчеркнул Илья Ковалев, в ближайших планах Агентства – реализация серьезных проектов в сфере спорта и здравоохранения.

Особое внимание было уделено вопросу обновления автопарка скорой помощи в рамках проекта «Новая скорая и неотложная помощь». Вадим Потомский заявил о готовности региона к началу реализации проекта. Сегодня общая потребность в подобных автомобилях составляет около 105 единиц.

Также планируется реализация ряда социальных проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, образования, культуры, социального автотранспорта.

Агентство создано в целях модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу, а также выполнения задач, содержащихся в майских Указах Президента РФ Владимира Путина. Основной задачей организации является содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования с целью обновления социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться