Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловская инвестиционная ипотечная корпорация отчиталась о работе по малоэтажному строительству за текущий год
На еженедельном правительственном совещании в областной администрации был рассмотрен вопрос о перспективах деятельности ОАО «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация» по малоэтажному строительству в Орловской области.

По информации генерального директора корпорации А.В.Гаврилина, в настоящее время размежевано 8 площадок для малоэтажного жилищного строительства на площади 402,5 га.
Основными площадками под малоэтажное строительство стали п. Малая Куликовка (Орловский район), коттеджные поселки Платоново (Орловский район), Сабурово (Орловский район) и Ямской (Ливенский район).
Так, в настоящее время ведется строительство 2 детских садов в поселке Малая Куликовка. Разработаны проектно-сметная документация на дороги (11 км), систему водоотведения, санитарно-защитной зоны, очистных сооружений. Планируется, что эти объекты будут сданы в сентябре-октябре текущего года.
Площадка Платоново состоит из 238 участков. В настоящее время здесь приступили к строительству школы на 162 места, строится детский сад на 95 мест.
Также активно развиваются и другие площадки в н.п. Сабуровские Выселки, н.п. Ямской (Ливенского района).
По результатам работы, в 2011 году увеличены продажи участков в п. Малая Куликовка на 14%, в Платоново на 58%. Заключены инвестиционные контракты на строительство 24 домов для детей – сирот. Данная работа позволит сдать в 2011 году 3 тыс. квадратных метров жилья и рентабельно завершить год.
пресс-служба губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskaya-investicionnaya-ipotechnaya-korporaciya-otchitalas-o-rabote-po-maloetajnomu-stroitelstvu-za-tekushchiy-god.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.