Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловщина вошла в число 13 регионов, которых затронет стимулирование экспорта зерна
Об этом заявил Андрей Клычков на совещании по подготовке и проведению весенне-полевых работ. ОАО «РЖД» получит субсидии на возмещение потерь, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку груза.

По словам зампредседателя правительства области по АПК Дмитрия Бутусова, посевная в 2018 году будет на
Финансирование данных затрат будет осуществляться за счет собственных средств сельхозтоваропроизводителей (4 млрд рублей), средств управляющих компаний (2,4 млрд рублей), привлечения кредитных ресурсов (4 млрд рублей).
По словам Дмитрия Бутусова, с учетом опыта в части льготного кредитования Правительством Орловской области в 2018 году установлены ограничения по максимальной сумме кредита на 1 получателя. На кредитование сезонных затрат в растениеводстве предусмотрено 100 млн рублей. Если крупным холдингам данного объема средств будет недостаточно, банки готовы предоставить коммерческие кредиты.
В реестр потенциальных получателей льготных краткосрочных кредитов уже включено 179 сельхозтоваропроизводителей. В их числе 140 крестьянских хозяйств.
Фактически заключены кредитные договоры по 128 заемщикам на 2,7 млрд рублей. Получены кредиты 86 заемщиками в объеме 2 млрд рублей.
Кроме того, с 14 февраля открыто финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве. На эти цели предусмотрено 280 млн рублей. 180 млн рублей уже перечислено предприятиям и К(Ф)Х.
С 5 марта ведется прием документов по направлениям поддержки, входящим в «Единую субсидию».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovshchina-voshla-v-chislo-13-regionov-kotoryh-zatronet-stimulirovanie-eksporta-zerna.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.