3 февраля 2017 в 11:43 1060 0
Общество

Орловец лишился смартфона в компании знакомых

Гражданин, обратившийся в дежурную часть отдела полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу пояснил, что находился в компании знакомых в квартире дома по ул. Блынского.

Он рассказал, что один из товарищей попросил у него смартфон, чтобы позвонить, вставил в него свою сим-карту, а спустя некоторое время ушел с похищенным из помещения.

На звонки хозяина смартфона злоумышленник не отвечал. Сумма ущерба со слов потерпевшего составила 12 тысяч рублей. По данному факту следователи ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний орловец.

Злоумышленник признался в содеянном. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение похищенного имущества. Ведется следствие.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться