Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловцы помогли найти родственников героев-разведчиков Ивана Санько и Василия Образцова
Это было необходимо для согласования с ними создания макетов и бюстов героев-разведчиков, которые планируется установить в Орле к 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Выяснилось, что младший сын Ивана Дмитриевича Санько — Виктор Иванович живет в Москве. Старший сын Валентин Иванович ушел из жизни.
Также была найдена дочь Василия Ивановича Образцова — Светлана Васильевна, которая проживает в Санкт-Петербурге.
Напомним, по инициативе общественности региона при поддержке губернатора Орловской области Вадима Потомского принято решение установить в городе Орле бюсты героям-разведчикам Ивану Дмитриевичу Санько и Василию Ивановичу Образцову, водрузившим Красное знамя 5 августа 1943 года на здании дома № 5 по улице Московской в городе Орле.
Памятники планируется установить на бульваре Победы к 5 августа 2018 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovcy-pomogli-nayti-rodstvennikov-geroev-razvedchikov-ivana-sanko-i-vasiliya-obrazcova.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.