31 октября 2008 в 10:06 604 0
Общество

«Орелэнерго» полностью реконструирует подстанцию «Западная»

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» началась полная реконструкция подстанции 110/6 кВ «Западная».


К настоящему моменту завершены проектно-изыскательские работы по реконструкции двух пусковых комплексов ПС.   Ведётся строительство здания закрытого распределительного устройства 6-10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления.
По заказу «Орёлэнерго» для Западной изготовлено силовое оборудование. Его поставку и монтаж намечено провести уже во второй половине ноября. Два старых силовых трансформатора мощностью по 25 МВА, напряжением 110/6 кВ будут заменены на новые напряжением 110/10/6 кВ, мощностью по 63 МВА каждый. Планируется модернизировать и другое электротехническое оборудование, а также усовершенствовать схему присоединения подстанции в городское кольцо.
По расчетам специалистов «Орёлэнерго», реконструкция Западной повысит надежность работы системообразующей сети Орловской энергосистемы в нормальном, ремонтном и аварийном режимах, а также позволит снять дефицит мощности и покрыть растущие перспективные нагрузки города Орла. Общие капитальные вложения в 2008 году составят около 350 млн. руб.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться