14 ноября 2006 в 13:40 665 0
Общество

Орел станет центром уникального события в культурной жизни России

С 23 по 27 ноября 2006 года в нашем городе впервые будет проходить Международный конкурс исполнителей инструментальной музыки «Серебряный камертон».

В нем примут участие 300 талантливых исполнителей из города Орла , Орловской области, в общей сложности из 32 регионов России и из зарубежья.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Исполнители выступят 5 возрастных категориях:
1-я категория –учащиеся учреждений дополнительного образования в возрасте до 17 лет;
2-я категория – учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 16 до до 22 лет;
3-я категория – студенты вузов в возрасте от 18 до 25 лет;
4-я категория исполнителей – смешанные группы исполнителей;
5-я категория- самодеятельные ансамбли, в т.ч. семейные, которые не обучаются в учебных заведениях дополнительного и профессионального музыкального образования.

На конкурсе будут исполняться и авторские произведения.В состав жюри войдут специалисты в области инструментального искусства из ведущих учебных заведений России и зарубежья, представители СМИ, продюсеры. Открытие конкурса состоится 24 ноября в 16.00 в Городском центре культуры. Выступления участников будут проходить на базе трех муниципальных учреждений культуры.

В Орловской городской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского участники выступят 25 и 26 ноября с 9.00 до 18.00 по следующим номинациям: фортепиано, струнно-щипковые инструменты, баян, аккордеон, гармонь, цимбалы, бандура, гусли, най и другие музыкальные инструменты, смешанные ансамбли (народного, классического, эстрадного направлений, джаз-бенд), электронная музыка.

На сцену Орловской детской музыкальной школы им. В.С. Калинникова исполнители выйдут также 25 и 26 ноября . Их выступления в номинациях струнно-смычковые инструменты, деревянно-духовые и медно-духовые инструменты. Будут проходить с 9.00 до 14.00 . Закрытие конкурса и награждение победителей состоятся 27 ноября в 16.00 в Городском центре культуры .

 


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться