10 марта 2010 в 15:12 980 5
Общество

Орёл и Колпино договорились о сотрудничестве

В рамках Партнериата «Санкт-Петербург - регионы России» 10 марта подписаны Соглашения между Администрацией города Орла и Администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга, а также Муниципальным Советом города Колпино.

Соглашения подписаны в рамках IV Петербургского Партнериата «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья». Орловскую делегацию там представляют: мэр города Орла Виктор Сафьянов, председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Уваров, руководители ОАО «Орелоблгаз» Михаил Межнев, муниципального предприятия «Орелводоканал» Александр Никулин, ЗАО «Протон» Вячеслав Меньшов, ЗАО «Стеклопак» Александр Антохин, ЗАО «Экология» Юрий Парахин, трикотажной фабрики «Амадеус» Валерий Иванов, ректор ОрелГТУ Вячеслав Голенков.

Свои подписи в партнерских документах поставили мэр города Орла Виктор Сафьянов, глава администрации Колпинского района Дмитрий Румянцев и глава города Колпино Вадим Иванов. В подписанных документах речь идет о сотрудничестве в сферах экономики и промышленности, культуры и образования, науки и инновационных технологий, молодёжной политики и т. д. Соглашения призваны способствовать развитию торгово-экономических связей между новыми партнерами.

Мэр города Орла Виктор Викторович Сафьянов:

- От реализации подписанных сегодня соглашений между Орлом и Санкт-Петербургом я ожидаю прорыва в области культурного обмена, а также активного  экономического взаимодействия. Примечательно, что готовить соглашения  муниципалитет Орла начал еще в 2009 году, когда я был главой Колпинского района Санкт-Петербурга. Поэтому  перспективы этих договоренностей, как для Орла, так и для Колпино и Колпинского района отчетливы».

Виктор Сафьянов назвал подписание соглашений "шагом к экономической открытости некогда достаточно закрытого для российского инвестора областного центра".

Для справки:

IV Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья» проходит в северной столице 10-12 марта 2010 г.  Цель Партнериата - стимулирование экономического роста, поддержка малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга через межрегиональную промышленную кооперацию и прямые деловые связи. Организаторы форума – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитет экономического развития, промышленности и торговли. Партнериат – уникальная межрегиональная площадка для поиска, установления и развития деловых контактов. В этом году в работе Партнериата участвуют делегации 20 регионов России, а также делегации стран СНГ,  Германии, Венгрии, Чехии, Финляндии.

по информации пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Stalker
    очень интересно..а в какой форме будет проходить такой вот партнериат..блин ..ну и словечко придумали:)
  • LMI
    А что тут странного?
    Колпино пройдено, Орел город "мелкий".
    Вот если "Слить в одно", и пилить...стружка крупнее будет. ИМХО
    1
  • HORSY
    Экспорте услуг заради вывоза капиталов из Колпино?!
    1
  • yurich
    HORSY, думаю, что это будет вывоз капитала из Орла в Колпино для совместной дележки его вышеподписавшимися в соглашении лицами.
  • astrella
    Типа 125 потерянных миллионов будут выплачивать и Колпино.и Орёл?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться