17 апреля 2013 в 13:35 1429 0
Общество

Орел готовят к предстоящему купальному сезону

Глава администрации города Орла Михаил Берников подписал постановление о подготовке к предстоящему купальному сезону. Места отдыха у воды в областном центре остаются прежние - озеро «Светлая жизнь» и пляж на Оке в районе городского парка.

Подготовительной работой займутся управление городского хозяйства и управление коммунальным хозяйством города Орла.

Совместно с Роспотребнадзором по Орловской области планируется до 15 мая проверить санитарное состояние мест массового отдыха населения у воды. А затем в срок до 25 мая организовать благоустройство территории и ремонт пляжного оборудования, а также заключить договор с ГУ МЧС России по Орловской области на проведение водолазных работ по обследованию и очистке дня водоемов в местах для купания и массового отдыха людей у воды.

Согласно постановлению, пляжи будут оборудованы информационными щитами с правилами безопасности на воде, будет организована ежедневная уборка пляжей и вывоз мусора, а также дежурство спасателей, медиков и охрана общественного порядка.

Управлению экономики, потребительского рынка и трудовых отношений поручено до 25 мая рассмотреть вопрос по размещению торговых точек в зонах отдыха.

Отдельным пунктом постановления рекомендованы совместные рейды в течение всего купального сезона сотрудников УМВД по городу Орлу, ГУ МЧС России по Орловской области и сотрудников администрации города по Оке с целью пресечения купания граждан в необорудованных местах.


Пресс-служба администрации города Орла


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться