Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Опубликована онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по истории
Рособрнадзор провёл и опубликовал онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по истории, которая будет полезна для выпускников школ, планирующих сдавать этот экзамен в 2024 году.

В консультации эксперты ФИПИ рассказывают о структуре, содержании и критериях оценивания ЕГЭ по истории, а также дают советы по решению разных типов заданий.
Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, одно из важных изменений, которое ждёт участников ЕГЭ по истории в 2024 году, касается детализации структуры задания на установление причинно-следственных связей. Это задание проверяет умение анализировать исторические процессы, события и явления, выявлять их причины и следствия, а также оценивать их влияние на ход истории. В новой структуре задания более подробно расписаны требования к формулировке ответа, чтобы исключить двусмысленность и неоднозначность.
Кроме того, в 2024 году расширено содержание экзамена по истории до событий 2022 года – как по истории России, так и по всеобщей истории. Это означает, что участники ЕГЭ по истории должны быть в курсе последних тенденций и проблем в мировой и отечественной истории, а также уметь анализировать их с позиции исторического знания. ЕГЭ по истории является обязательным для поступления на некоторые специальности и направления подготовки, связанные с изучением истории, культуры, политики, права, социологии, философии, религиоведения, международных отношений и других гуманитарных и социальных дисциплин.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/opublikovana-onlayn-konsultaciya-po-podgotovke-k-ege-po-istorii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.