2 ноября 2007 в 15:21 641 0
Общество

Операция "Нелегальный мигрант"

Сотрудники УФМС России по Орловской области приняли участие в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Его цель - выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений.


За время операции проверено 176 объектов в сфере сельского хозяйства, торговли, промышленного производства, строительства и других. По результатам проверок возбуждено 125 административных дел:  за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в России - 63, за нарушение условий приема иностранных граждан - 16, за трудовую деятельность без разрешения на работу - 14, за нарушение работодателем порядка привлечения к работе иностранца – 18, несоблюдение установленных законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности – 3, за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета – 3, другие правонарушения - 8.  Нарушения миграционного законодательства выявлены на стройплощадках ЗАО ПСК «Стройиндустрия», в «Мега-Мебель» (ИП Гасымов Ф.А.), ИП «Нерсесян С.О.» и др.


На работодателей-юридических лиц, не соблюдающих миграционное законодательство, составлено 14 протоколов. Все они направлены в районные суды области на административное приостановление деятельности организаций, по 8 из них уже вынесены постановления об административном приостановлении деятельности ЗАО ПСК «Стройиндустрия» в Троснянском районе (руководитель – Старостенко А.А.).


Несмотря на тот факт, что в задачи Федеральной миграционной службы не входит участие в раскрытии преступлений, мы не можем пройти мимо фактов нарушения закона. Так, нами выявлен гражданин Армении, находящийся в стране с поддельной миграционной картой. Выявлены два гражданина, организовавших незаконное пребывание в области иностранных граждан. Информация направлена в ОВД и прокуратуру области.

 

Начальник отдела
УФМС России
по Орловской области                                                                   И.В. Лебедева                                           


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться