13 января 2022 в 14:52 1571 0
Общество

Олег Карпиков: «Проблему транспортировки граждан из района в медучреждения поможет решить добровольчество»

Орловский меценат и предприниматель предложил свою помощь для транспортировки нуждающихся (больных, травмированных и т.д.) в медучреждения. Тема отозвалась после новости о том, как женщину в Хотынецком районе не успели госпитализировать.

Решение простое – покрыть затраты на бензин тем добровольцам, которые готовы предоставить свой транспорт. Наверняка в каждом районе найдутся неравнодушные люди. И пока власти ищут силы и средства, а иногда оправдания, чтобы не вмешиваться в ситуацию, на местах её решить куда проще. Так считает Олег Карпиков, о чём он и заявил в СМИ.

«Не знаю, как это назвать. Просто помощь ближнему, как называли у нас в Советском Союзе. Телефоны этих людей, которые будут как палочка-выручалочка для других, должны быть в каждом доме в отдалённой местности. Один не смог – другой повезёт. А я компенсирую средства на бензин. Ещё можно помочь с обеспечением медицинскими аптечками. Конечно, желательно, чтобы помогающие владели элементарной медицинской грамотностью. В то же время я не хочу, чтобы это дело как-то заформализовалось, – я не говорю о том, что люди должны самоорганизоваться. Но если у властей нет желания и политической воли, нет денег, нет машины – они сидят ровно. А мы можем решить проблему, потому что нерешаемых проблем в принципе нет, надо только подключить мозги и энергию», – считает О. Карпиков.

Предприниматель готов вложить уже 100 тысяч для первоначальной реализации собственной идеи, скажем так, для пилотного проекта. В редакции есть контакты О.В. Карпикова, так что желающие могут связаться с ним по теме. Администрации и поселковые советы могли бы помочь с формированием базы данных тех, кто желал бы участвовать в такой добровольческой инициативе.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться