14 апреля 2026 в 11:16 556 0
Общество

ОГУ и «Гуманитарная точка» отправили очередной гуманитарный груз для российских бойцов

Армейский КАМАз с грузом, включавшим 1,5 тонны кондитерских изделий от орловских производителей, около 100 коробок лапши быстрого приготовления (свыше 4000 порций) и рулоны теплоизоляционного материала, отправился на Курское направление.

Фото: ОГУ им. И. С. Тургенева

Руководителем и координатором от добровольческого объединения «Гуманитарная точка», занимавшегося совместно с волонтёрами ОГУ имени И. С. Тургенева формированием этой партии, выступила Ксения Афонина. Она является выпускницей Медицинского института ОГУ имени И. С. Тургенева, в настоящее время работает врачом в Орловской областной больнице и обучается в магистратуре вуза по направлению «Педагогика и психология».

В период пандемии, столкнувшись с тяжёлой болезнью собственного ребёнка, она не сломалась, направила свои силы ещё и на поддержку других. Её начинание нашло отклик среди родителей детей с ограниченными возможностями. Со временем работа вышла на новый уровень: вместе с единомышленниками из числа добровольцев Ксения организовала взаимодействие с армейскими частями. Это позволило развернуть масштабную работу по поддержке участников специальной военной операции и их семей, создав крепкое сообщество помощников.

«Наше объединение существует уже два года. Мы начали работу, когда уже шла специальная военная операция. В то время прибывали беженцы из Суджи, появилась необходимость объединить силы. Все это выросло в «Гуманитарную точку», - рассказала Ксения.


Источник: ОГУ им. И. С. Тургенева
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться