30 января 2023 в 16:49 1718 0
Экономика

Объявлен поиск подрядчика на ремонт ул. Космонавтов в Орле

Обновление по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 850-метрового участка дороги от ул. Бурова до ул. Металлургов планируется завершить к середине лета.

В последние два года в администрацию Орла часто поступают жалобы на ямы на ул. Космонавтов. Асфальтовое покрытие настолько износилось, что ямочный ремонт уже неэффективен: мэрия включила участок дорожной сети в нацпроект«Безопасные качественные дороги».

По информации Объединённого муниципального заказчика, основное внимание будет уделяться обновлению асфальтового полотна на проезжей части и замощению тротуаров плиткой. Приведут в порядок в том числе заездной карман в районе ул. Маринченко, 22, организовав «островок безопасности» для комфорта пешеходов.

В районе ул. Маринченко, 21 на месте существующей «зебры» через ул. Космонавтов установят светофор с кнопкой вызова. Установят новые светофорные секции и на примыкании к ул. Металлургов.

По чётной стороне обустроят велодорожки. Они будут выполнены в асфальте и обозначены соответствующими знаками.

Работы оцениваются в 62,9 млн рублей, завершить их предстоит до 31 июля 2023 года. Гарантийные обязательства, как и на все объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», составят 7 лет.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться