30 октября 2024 в 17:39 1698 0
Общество

Общегородской Крестный ход состоится в Орле 4 ноября

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона, торжественное молитвенное шествие, приуроченное к празднованию Казанской иконы Божией Матери и ко Дню народного единства, состоится в понедельник, 4 ноября.

Фото: Орловская митрополия

Традиционное празднование начнётся с Божественной литургии, которую возглавит Владыка Тихон в сослужении духовенства Орловской епархии в Гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России. Начало Архиерейского богослужения в 9:00.

В 11 часов 30 минут начнётся Общегородской Крестный ход. Его маршрут в этом году будет пролегать от Казанского храма по Наугорскому шоссе до Сквера Воинов-интернационалистов.

В конечной точке молитвенного шествия — сквере Воинов-интернационалистов — перед Казанской иконой Божией Матери митрополитом Орловским и Болховским Тихоном будет совершен молебен и лития о всех почивших воинах-защитниках Отечества.


Источник: Орловская митрополия
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться