Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Об итогах заседания Коллегии области
Сегодня состоялось заседание Коллегии области, которое провел Губернатор Е.С.Строев. Первым на заседании был рассмотрен вопрос об итогах летней оздоровительной кампании 2007 года

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ОБЛАСТИ
8 октября состоялось заседание Коллегии области, которое провел Губернатор Е.С.Строев.
Первым на заседании был рассмотрен вопрос об итогах летней оздоровительной кампании 2007 года.
По информации заместителя руководителя Департамента социальной политики, начальника управления образования и молодежной политики В.В.Агибалова, организованными видами отдыха и оздоровления до конца года будет охвачено 86,6 тыс. детей, что составляет 115% от общего числа школьников.
Была организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, военно-спортивных лагерей, трудовых и экологических отрядов, лагерей труда и отдыха. Многие дети поправили здоровье в санаториях области.
В целом, на детскую оздоровительную кампанию в 2007 году с учетом плана на октябрь – декабрь из областного, федерального, муниципального бюджетов, из Фонда социального страхования, а также предприятиями выделено 130 млн. рублей.
Подводя итоги обсуждения вопроса, Губернатор подчеркнул, что почти полный охват детей школьного возраста организованным отдыхом – это результат слаженной работы всех заинтересованных служб и ведомств. Обеспечение масштабности организации оздоровительной кампании стало возможным благодаря сохранению сети загородных детских лагерей, расположенных на территории области. Е.С.Строев особо отметил, что благодаря бдительности службы Роспотребнадзора, других контролирующих органов в летний период не допущено ни одного случая вспышки острых кишечных заболеваний.
Оптимизации работы загородных оздоровительных лагерей будет способствовать увеличение числа данных учреждений, работающих в круглогодичном режиме. Это благоприятно скажется на здоровье и занятости детей, которые будут обеспечены организованным отдыхом не только летом, но и в течение всего каникулярного периода. Как подчеркнул Е.С.Строев, первоочередное право получения путевок на отдых по-прежнему должны иметь дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Вторым на заседании был рассмотрен вопрос о работе Службы по государственному строительному надзору по реализации своих полномочий.
По информации руководителя Службы по государственному строительному надзору (СГСН) А.С.Бойко, в настоящее время ведомство осуществляет контроль за более чем 200 стройками различного назначения. За 9 месяцев текущего года СГСН произведено 193 проверки на стоящихся и иных объектах капитального строительства.
Итоги надзора характеризуются повышением уровня производственно-технологической дисциплины в строительных предприятиях. Во многих подрядных организациях возобновлена ступенчатость внутрипроизводственного контроля качества строительно-монтажных работ. К числу добросовестных заказчиков-застройщиков, своевременно проводящих экспертизу проектной документации, соблюдающих законодательство в строительной сфере, относятся прежде всего такие организации как Центр рыночных отношений «Развитие», ОАО «Орелстрой», ЗАО «Инжилком», ЗАО ФСК «Чайка», ЗАО «Стройкомплект – 2000», ОГУ «Орелгосзаказчик».
Подводя итоги обсуждения, Е.С.Строев подчеркнул, что ответственность Службы государственного строительного надзора возрастает в условиях значительного увеличения объемов строительства, прежде всего - жилищного. Необходим постоянный жесткий контроль на всех этапах исполнения строительных работ.
Внедрение новых технологий строительства требует от сотрудников Службы постоянного повышения профессионального уровня, понимания основных тенденций развития отрасли, осуществления тесного взаимодействия с другими компетентными органами. «От качества надзорной деятельности в данной сфере напрямую зависят жизни людей», - сказал Е.С.Строев.
В заседании Коллегии принял участие председатель областного Совета народных депутатов И.Я.Мосякин.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ob-itogah-zasedaniya-kollegii-oblasti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.