Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Новая структура военных комиссариатов потребовала изменений в нормативно-правовой базе
В Комитете по обороне подготовлен проект федерального конституционного закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального конституционного закона "О военном положении".

Напомним, что, согласно новой структуре военных комиссариатов, только один военный комиссариат - военный комиссариат субъекта Российской Федерации осуществляет свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации. А военные комиссариаты муниципальных образований, которые имеют статус городского поселения, городского округа и другие, преобразованы в отделы военных комиссариатов субъектов Российской Федерации по соответствующей территории.
Естественно, что новая структура потребовала изменений и в нормативно-правовой базе. Так, уже соответствующие уточнения внесены в законы "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и "Об альтернативной гражданской службе", а также в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Аналогичная цель и у вышеуказанного законопроекта - им предлагается внести изменения в Федеральный конституционный закон "О военном положении", сообщил InfoOrel.ru Председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/novaya-struktura-voennyh-komissariatov-potrebovala-izmeneniy-v-normativno-pravovoy-baze.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.