Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Новая школа в микрорайоне «Зареченский» откроется в конце 2022 года
12 мая ход работ по строительству учебного заведения проинспектировал мэр Орла Юрий Парахин.

Школа на ул. Зеленина возводится в рамках реализации национального проекта «Образование». Общий объём финансирования — порядка 900 млн. рублей. Объект возводится орловской компанией «Техспецкомплект» и готовность, на данный момент, составляет 5%.
Представитель ООО «Техспецкомплект» Вячеслав Жернов сообщил о производящихся работах.
Школа рассчитана на 1225 мест и будет состоять из двух зданий для начальных классов и среднего звена. На территории учебного заведения будет располагаться несколько спортивных площадок: футбольное поле с беговой дорожкой, сектор для прыжков, баскетбольная и волейбольная площадки. Новая школа станет одной из крупнейших в областном центре.
Мэр Орла Юрий Парахин отметил ряд трудностей при возведении объекта.
Отмечается, что школа на ул. Зеленина не сможет в полной мере удовлетворить потребность молодого и перспективного Зареченского микрорайона. В ближайшем будущем запланировано проектирование двух школ на 1225 мест каждая в
Елена Ермакова,
фото и видео автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/novaya-shkola-v-mikrorayone-zarechenskiy-otkroetsya-v-konce-2022-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.