Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Незаконный сбыт наркотических средств выявляют в Орле, Мценске и Ливнах
В районах же области чаще выявляются преступления, связанные с хранением наркотических средств. С начала года зафиксировано снижение количества зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на 6,9%.

Всего зарегистрировано 446 преступлений против 479 преступлений прошлого года.
Преступления, связанные со сбытом наркотических средств, выявляются в основном в городе Орле и Орловском МО, во Мценске и в Ливнах.
В регионе по-прежнему преобладают синтетические наркотики и наркотики растительного происхождения. На момент возбуждения уголовного дела на территории региона из незаконного оборота изъято 53,8 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Правоохранительными органами также перекрыто семь межрегиональных каналов поставки наркотиков автотранспортом: шесть – на территории Орловской области из Московского региона и один канал из Орловской области в Тульскую область. Установлено девять лиц, осуществлявших поставки наркотиков.
За 11 месяцев правоохранители расследовали 194 наркопреступления, из которых 125 имеют тяжкие и особо тяжкие составы. К уголовной ответственности привлечено 177 лиц. За совершение тяжких и особо тяжких преступлений – 112 лиц. Среди обвиняемых – 12 иностранных граждан.
Информация прозвучала на заседании Антинаркотической комиссии, которое провёл заместитель председателя комиссии, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/nezakonnyy-sbyt-narkoticheskih-sredstv-vyyavlyayut-v-orle-mcenske-i-livnah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.