17 октября 2008 в 12:29 712 0

Невыразительная ничья «Русичей»

В своем предпоследнем матче сезона орловская команда принимала у себя дома «Спартак» из Тамбова.

После двух уверенных побед на выезде наши болельщики вправе были ожидать красивой игры любимой команды и на домашнем стадионе. Благо соперник, обитающий внизу турнирной таблицы и проигравший 11 матчей кряду, пребывал не в лучшей своей форме. Однако надежды орловцев не оправдались. За весь первый тайм «Русичи» создали всего пару-тройку голевых моментов, притом, что спартаковцы не нанесли ни одного удара по нашим воротам.

Вторая половина встречи началась с череды неожиданных атак соперника. Тамбовчане активизировались и имели пару шансов поразить ворота нашего голкипера. У орловцев же мяч практически не держался: вместо того, чтобы пробовать бить с дальней дистанции, «Русичи» раз за разом теряли мяч, завозившись в обводке соперника. На 17-ой минуте второго тайма Толпекин, перебрасывая мяч через тамбовского вратаря не смог попасть в пустые ворота, в другом моменте удар русича отразила штанга. Практически заперев спартаковцев на их половине поля, хозяевам не удалось извлечь дивидендов в виде голов. Итог встречи – сухая ничья 0:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Русичей» Сергей Кирьяков выглядел совершенно разочарованным.

- Мы сегодня играли плохо, медленно. В домашних матчах я просто не узнаю команду. Некоторые футболисты, выходя на поле, просто отбывают номер, лишь бы как-нибудь доиграть сезон. На следующий год у нас будет, видимо, другая команда. У многих нет стремления и желания играть. Еще раз повторю: если футболист выходит и отбывает номер, то грош цена такому игроку. Теперь надо настраиваться на последнюю игру сезона с Липецком, ожидаем больше болельщиков, чем сегодня.

Напомним, что свой последний матч «Русичи» проведут 18 октября против одного из лидеров дивизиона липецкого «Металлурга», сенсационно уступившего «Ельцу» 1:2. Так что шансы завершить сезон на мажорной ноте у орловцев есть. Встреча начнётся в 16.00