Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Неизлечимым больным станет проще получить морфий
Избавиться от страданий пациентам поможет новый стандарт оказания паллиативной помощи.

Несколько лет назад в России само слово «паллиатив», то есть помощь неизлечимо больным людям, было многим незнакомо. И специалиста по этому направлению ни в поликлинике, ни в больнице днем с огнем было не сыскать.
Но это очень важный вопрос и для людей, которых уже нельзя вылечить, и для их родственников, которые тоже страдают, не понимая, как помочь близкому человеку. Поэтому в государстве озаботились развитием паллиативной медицины.
В частности, Минздрав подготовил проект приказа о стандарте медпомощи взрослым, у которых хронические боли. Документ размещен 18 января на портале проектов нормативных актов Правительства и проходит общественное обсуждение до 1 февраля.
В новых правилах разбиралась «Парламентская газета».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/neizlechimym-bolnym-stanet-proshche-poluchit-morfiy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.