1 декабря 2016 в 16:02 1579 0
Культура

Награждены победители детского творческого конкурса «Город Орёл: моё открытие»

30 ноября в областном театре кукол состоялся праздник «Орёл – мой город, таинство моё!» по итогам детского областного конкурса творческих и научных работ «Город Орёл: моё открытие», посвящённого 450-летию областного центра.

В зрительном зале театра собрались победители и призёры муниципального и областного этапов конкурса, лучшие читатели детских и школьных библиотек города Орла, а также Верховского, Глазуновского, Дмитровского, Корсаковского, Кромского, Ливенского, Мценского, Орловского районов Орловской области.

На областной этап конкурса было представлено 155 работ из 16 районов Орловской области, а также городов Орёл и Мценск. Жюри, в которое вошли известные люди города Орла – писатели, художники, музееведы, педагоги, представители СМИ – определило 10 финалистов-победителей по четырём номинациям: «Исследовательская работа», «Литературное творчество», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество».

Победителями и призёрами областного этапа конкурса стали ребята из города Орла, а также Дмитровского, Корсаковского и Орловского районов. Работы конкурсантов Юлии Максимовой из Хотынецкого района и Софьи Горшковой из Глазуновского района были отмечены по определённым критериям членами жюри Н. М. Кирилловской и редакцией информационного интернет-издания InfoOrel.ru (ИА «Инфо-Сити»).

В рамках праздника были награждены и активные участники других конкурсных программ, посвящённых юбилею города Орла: областного фотоквеста «Орлы в Орле» и областной интернет-викторины «Что я знаю об Орле».

Обращаясь к участникам праздника, председатель жюри конкурса Нина Максимовна Кирилловская отметила, как важно для формирования патриотических чувств изучение истории своего края. Сказав, что в каждой конкурсной работе есть своя «изюминка», наш замечательный орловский краевед пожелала ребятам не останавливаться в своём развитии, постоянно познавать новое и – не зазнаваться!

В качестве подарка для победителей и призёров конкурса (а также для всех участников праздника) состоялось выступление воспитанников Орловской детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского Елизаветы Гудковой, Анны Новиковой, Игоря Пономарёва, Арины Рубиной, Марии Паймановой и Егора Скачкова. Концертная программа, посвящённая юбилею города Орла, была подготовлена преподавателями школы Заслуженным работником культуры Г. Г. Костко, Н. В. Ветровой и Л. Г. Лебедевой.

Особым подарком для всех приглашённых стал кукольный спектакль «Здравствуй, папочка!» по пьесе В. Орлова «Золотой цыплёнок» (режиссёр-постановщик Г. Смирнова).

Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина (текст подготовила ведущий методист библиотеки Чупахина Т. Н.)


Источник: Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться