Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Начальника исправительной колонии №5 заключили под стражу
Следственными органами СК России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области по п. «е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие предъявило емиу обвинение.
Судом по результатам рассмотрения ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
— Ранее сообщалось, что в период с декабря 2023 года по март 2024 года начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области в нарушение действующего уголовно-исполнительного законодательства давал подчиненным сотрудникам незаконные указания на беспрепятственный пронос одному из осуждённых, содержащемуся в учреждении, значительного количества продуктов питания и товарно-материальных ценностей без соответствующей документации. Кроме того, он на несколько дней обеспечил этому же осужденному освобождение от работы в колонии через медицинскую часть учреждения, — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/nachalnika-ispravitelnoy-kolonii-5-zaklyuchili-pod-strazhu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.