10 декабря 2008 в 17:06 942 8
Спорт

На волейбольных площадках жарко

Чемпионат области по волейболу среди мужских команд в самом разгаре, и некоторые игры могли подарить интригу в турнире.

Во встречах команд, занимающих полярные позиции в турнирной таблице, вопрос о победителе сомнений не вызывал. Так, «ОрёлГТУ-ШВСМ» без труда разобрался с «Новосилем» 3:0. А вот молодая мценская команда попыталась дать бой корифеям волейбола – «Орелдорстрою». И в первой же партии команды восемь раз умудрились разыграть тай-брейк. Удача склонилась на сторону дорожников 32:30 и в следующих двух сетах они не позволили сопернику к себе приблизиться и одержали верх 3:0.

В поединке между студентами Аграрного университета и Академией ФСО превосходство последних было ощутимо в двух первых партиях. Игра волейболистов ОГАУ была вполне предсказуемой для курсантов, а сами аграрии часто попадали в ловушку и проигрывали очки на скидках. Но совсем другой расклад проявился в заключительном сете, когда с первых минут студенты ушли в отрыв. И по ходу партии команды по очкам шли «ноздря в ноздрю» и победитель игрового отрезка определялся на тай-брейке. Сильнее оказались курсанты и победили 3:0

– На данный момент мы пытаемся обновить команду, пришло много новых ребят, – рассказал игрок «Академии ФСО» Иван Зарубин. – Мы сменили тактику игры: раньше мы играли очень медленно, это отмечали многие, а сейчас стали намного быстрее, поэтому ставим своей целью в этом чемпионате попадание в тройку призёров.

А вот как прокомментировала поражение своей команды тренер ОГАУ Лариса Иванина.

– Сегодня ребята были сверхэмоциональны и, конечно, дали о себе знать технические ошибки в защите. В последней партии соперник позволял нам играть, совершая много технического брака при подачах, но мои игроки не в полной мере воспользовались этими подарками. Теперь будем работать над психологической устойчивостью игроков, потому как без твёрдости любой удачно складывающийся матч может быть проигран.

Во встрече одного из претендентов на «золото» чемпионата «ОрёлТТП» против молодой команды «Триумф» проблем у ветеранов орловского волейбола не возникало. Единственным, пожалуй, моментом для молодёжи зацепиться за игру стал ничейный счёт во второй партии 17:17, когда «ОрёлТТП» взял минутный перерыв. Но для «Триумфа» это оказались последние очки, заработанные в этом сете. И ветераны довели дело до логичной победы 3:0.

В верху турнирной таблицы с 10 очками расположились «ОрёлГТУ-ШВСМ» и «Академия ФСО» соответственно. Третье место транспортников не должно вводить в заблуждение – у ветеранов только 4 сыгранных матча. Но именно «ОрёлТТП» и «ОрёлГТУ-ШВСМ» пока идут без поражений и скорее всего среди них и будет определен чемпион области. Очный поединок между этими командами состоится завтра в 18.30 в спортзале трамвайно-троллейбусного предприятия.

Ермакова Елена

© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

• Volume
    Жалко только редко пишут о волейболе и не всегда правду))). Первый круг чемпионата завершился а об этом знают только те кто играет волейбол и все
  • maxden7
    где в орле можно поиграть в волейбол? играю хорошо.
  • Lucky
    в ГТУ приезжай))
  • maha
    maxden7, я тоже люблю и играю в волейбол, играла на динамо, но по некоторым причинам тренировки прекратились. Поэтому я предлагаю собраться всем желающим и умеющим более или менее играть собраться и снять зал для игры. Стоимость аренды зала 500 руб/час. Т.е. это где-то по 30-40 руб. с чел. Я думаю раз в неделю поиграть это не дорого, а главное очень приятно и полезно. Так что все желающий пишите или на форум или мне на е-mail: akuzina@mail.ru