Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На Транспортной неделе в Москве Андрей Клычков обсудит вопрос строительства западного обхода города Орла
Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков принимает участие в мероприятиях Транспортной недели, которая проходит 6-8 декабря в московском Гостином дворе.

Транспортная неделя включает XI Международный форум «Транспорт России», XI Международную выставку «Транспорт России», заседания межправительственных организаций по вопросам взаимодействия в области транспорта, XV Международную конференцию «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» и другие.
В работе форума и выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 7500 человек. Суммарное количество участников Транспортной недели — более 9500.
7 декабря в рамках форума состоится деловой завтрак Министра транспорта Российской Федерации, посвященный теме привлечения инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры. Речь пойдет о подходах к формированию государственной программы по развитию транспортной системы на принципах проектного управления, актуализации и корректировке Транспортной стратегии РФ до 2035 года, применении принципов инфраструктурной ипотеки в области транспорта, механизмах снижения рисков и издержек для инвесторов.
Глава региона Андрей Клычков обсудит с руководителями Министерства транспорта РФ и Росавтодора вопрос выделения федерального финансирования на строительство западного обхода города Орла протяженностью 52,7 км. Западный обход Орла является стратегически важным объектом для развития региона. В 2018 году из областного бюджета будет выделено около 50 млн рублей на составление проектно-сметной документации его строительства.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-transportnoy-nedele-v-moskve-andrey-klychkov-obsudit-vopros-stroitelstva-zapadnogo-obhoda-goroda-orla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.