Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На техническое оснащение орловских музеев в этом году будет направлено 25 млн рублей
Новое оборудование поступит в Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева, Орловский музей изобразительных искусств, краеведческий музей Должанского района и Ливенский краеведческий музей.

На сегодняшний день заключено 70 договоров на приобретение оборудования и технических средств, необходимых для осуществления экспозиционно-выставочной деятельности и обеспечения сохранности музейных предметов.
В частности, до конца 2024 года в орловские музеи будут закуплены выставочные стенды, манекены, проекторы, комплекты студийного света, телевизоры, ноутбуки, аудиогиды, сенсорное оборудование, автоматизированные билетные системы, а также специализированное оборудование для работы с посетителями с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 25 млн рублей.
Техническое оснащение музеев стало возможным благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-tehnicheskoe-osnashchenie-orlovskih-muzeev-v-etom-godu-budet-napravleno-25-mln-rubley.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fba0bbf22-c112-58bd-a7bb-4c6d0e5b69df
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.