Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На Привокзальной площади Орла задержан местный житель с наркотической «солью»
Транспортные полицейские изъяли у мужчины наркотическое средство в значительном размере.

Cотрудниками линейного отдела МВД России на станции Орел на Привокзальной площади г. Орла, по ранее поступившей оперативной информации о причастности к незаконному обороту наркотиков, был выявлен и доставлен в дежурную часть линподразделения безработный местный житель 1978 года рождения.
При проведении личного досмотра в присутствии понятых у гражданина в заднем правом кармане джинсов, был обнаружен и изъят сверток, обмотанный изоляционной лентой, внутри которого находился прозрачный полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета.
Согласно справке об исследовании содержимым свертка является производное наркотического средства N-метилэфедрона общей массой 0,89 грамма. Мужчина пояснил, что приобрел наркотическую «соль» бесконтактным путём через тайник-закладку для личного употребления.
Дознанием ЛО МВД России на станции Орел в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств».
Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Ведется расследование.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-privokzalnoy-ploshchadi-orla-zaderzhan-mestnyy-zhitel-s-narkoticheskoy-solyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.