Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На карте Орла появятся новые улицы

В Орле строят сразу несколько новых дорог, призванных разгрузить Московское шоссе. Новую дорогу на улице Раздольная, которая соединит ул. Металлургов и Михалицына, строят в два этапа. Первый участок - от улицы Бурова до улицы Михалицына - обещают сдать в эксплуатацию к декабрю 2013 года. Тогда горожане смогут добираться в микрорайон не только по Московскому шоссе, но и по новой дороге. После этого начнутся работы на участке от улицы Бурова до улицы Металлургов. Они завершатся в 2015 году.
После 13 лет обещаний, наконец, в план застройки попала и дорога по улице Германо. Она соединит Северный и Железнодорожный районы. Сейчас, чтобы попасть на остановку на Московском шоссе, многим жителям Северного микрорайона приходится ежедневно идти пешком несколько километров. Обещают, что по новой дороге пустят городской транспорт и предусмотрят остановки – их будет не менее шести. Часть работ здесь уже выполнена, полностью они завершатся в октябре.
Скорые перемены к лучшему не могут не радовать, ведь сейчас многие горожане тратят по несколько часов в день просто для того, чтобы попасть на работу или на учебу –через пробки или в поисках объездов проблемных участков.
Для построения кратчайшего маршрута многие водители обращаются к технике, а именно, к навигаторам. В магазинах города выбор устройств этого класса как никогда широк. Среди заметных новинок – Lexand STR-5350 HD с большим экраном высокого разрешения. Диагональ 5 дюймов оптимальна для использования в легковых автомобилях: больший размер отвлекал бы от дороги, а на экране маленького навигатора или смартфона не всегда получается различить мелкие отметки и обозначения. Высокое качество изображения поможет без проблем ориентироваться по карте, а также просматривать видео или фотографии. В память сразу загружена программа «Навител Навигатор 5» и подробные карты России. При желании, пользователь может установить в дополнение или на замену «Навителу» любую навигационную программу на свое усмотрение.
А когда новые дороги в нашем городе все-таки достроят, карту в «Навителе» можно будет обновить, причем совершенно бесплатно.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-karte-orla-poyavyatsya-novye-ulicy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.