Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На дорогах Орла работают скрытые патрули ДПС
На днях в Заводском и Советском районах областного центра работали скрытые патрули ДПС с целью выявления водителей, создающих аварийные ситуации на дороге. За два часа было составлено 5 протоколов в отношении нарушителей ПДД.

Для того, чтобы оставаться в потоке машин незаметными, сотрудники ДПС работают в так называемом скрытом патруле, передвигаясь по городу на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. В отличие от экипажей, работающих на патрульных автомобилях, скрытые патрули могут эффективно бороться с ездой по обочинам и тротуарам, вести наблюдение за дорожной обстановкой. От внимания сотрудников Госавтоинспекции не уходят и автомобилисты, совершающие опасные маневры в виде многократных перестроений при интенсивном движении, резких торможений, не соблюдающих безопасную дистанцию, боковой интервал, а также создающих аварийные ситуации. Такие маневры нарушителей полицейские фиксируют на видеорегистратор и передают данную информацию коллегам, которые и привлекают к административной отвесности нарушителей.
Сотрудники ГИБДД выражают уверенность, что скрытое патрулирование способно изменить ситуацию с нарушениями правил дорожного движения, а также повысить водительскую дисциплину и уровень безопасности на дорогах.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-dorogah-orla-rabotayut-skrytye-patruli-dps.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.