3 марта 2009 в 16:28 818 2
Общество

"Музыка нашего города": новый шаг

В 2007 году этот проект был пилотным. Сегодня совместными усилиями оператора сотовой связи "МегаФон" и "Нашего Экспресс-радио" он имеет уже другой масштаб.

О том, что такое "Музыка нашего города", рассказали координаторы проекта Директор Орловского отделения компании "МегаФон" в центральном регионе Сергей Захаров и Шеф-редактор радиовещания ГТРК "Орел" Дарья Олейникова.


Тогда
В 2007 году проект "Музыка нашего города" родился из желания помочь музыке, которую творят в провинции и которая довольствуется сравнительно небольшой аудиторией. Проект поддержал тогда 2 орловские группы – "Туризм" и "Coffeeshop" выпуском CD тиражом в 1000 экземпляров. В декабре того же года состоялся и концерт-презентация альбомов обеих групп.


Сейчас
Теперь в проект приглашают желающих быть услышанными как уже популярных, так и почти неизвестных музыкантов, причем не только из Орла, но и из любого уголка нашей области. "Музыка нашего города" преследует цель найти новые имена и поддержать талантливую молодежь и, соответственно, такую уникальную и непреходящую ценность как музыка.
Подать заявку на участие в проекте нужно в редакцию "Нашего Экспресс-радио", а задавать вопросы, связанные с проектом, можно по телефону 8-920-086-22-22. Надо заметить, что стартовые условия для участников одинаковые: орловским музыкантам, у которых нет студийных записей, не стоит опускать руки - координаторы проекта обещают помочь и сделать профессиональные записи.
Далее творчество участников вынесут на суд радиослушателей. В радиоэфире трансляция орловской музыки будет происходить по пятницам с 15 до 17 часов. В течение нескольких месяцев будет продолжаться голосование – на сайте радиостанции "Наше Экспресс-радио" и с помощью отправки SMS-сообщений. Свои пожелания и мнения о проекте можно также высказать, позвонив в эфир или написав на форуме радиостанции. Жюри, состав которого пока остается втайне, вынесет окончательный вердикт и определит финалистов, достойных главного приза – записи альбома.
Официальный старт проекту дали 1 марта. Итоговую черту, скорее всего, подведут в конце лета. К этому времени обладателями заветного приза - профессионально записанного альбома - будут уже несколько финалистов. Это станет своеобразным отчетом о том, как развивалась музыка нашего города в 2009 году. В завершение проекта нас ждет отчетный гала-концерт. Впрочем, не исключено, что по ходу проекта в радиоэфире появятся также фрагменты акустических концертных версий.

P.S. На данный момент, сообщили координаторы проекта, заявки на участие уже поступают.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, .www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • k-stin
    ...слава Богу что в кризис нашлись люди которые начали полезное дело,и пусть хватит у них сил довести все до конца!!!!! А я с удовольствием послушаю наших музыкантов- ПОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ,МОЖЕТ И ИЗ НАШИХ КТО ТО НАКОНЕЦ СТАРТАНЕТ :) Всем удачи!
  • эльфийка
    кстати, музыка в принципе должна быть в формате "Нашего Экспресс-радио"
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться